Зодиак

Печать PDF
К сожалению, история мировой криминалистики содержит множество фактов, когда преступникам удавалась избежать наказания. Ранжировать преступления – дело не благородное, однако, без сомнений, когда справедливого возмездия удается избежать серийным убийцам, иначе, как трагедией назвать невозможно. 

Подробнее...

Руслан Хамаров

Печать PDF

Руслан Хамаров родился в 1973 году в городе Бердянске. Его отец принадлежал к уйгурскому народу, традиции которого не позволяли мужчинам работать. Это коренным образом повлияло на судьбу Руслана, поскольку молодой человек не проработал ни дня в своей жизни. Отец-уйгур, обратившись в мусульманство, уехал в Махачкалу. В 1985 году психически больная мать Руслана бросилась под товарный поезд.

Подробнее...

Джон Уэйн Гейси

Печать PDF

Джон Гейси являлся личностью, которая у одних вызывала восхищение, а у других ненависть. Он мог дарить людям радость, но никто и не догадывался, что есть и темная сторона его жизни.


Мальчик родился в Чикаго в 1942 году. Его семья не была благополучной. Отец пил и регулярно избивал мать. Ребенок постоянно болел и рос очень слабым. В детстве Гейси получил психологическую травму от регулярно совершавшихся над ним развратных действий умственно отсталой соседской девочки, а также от грязных домогательств одного из приятелей его отца.

Подробнее...

Мишель Фурнире

Печать PDF

История почти всех государств мира содержит факты существования нелюдей, которые очерняют ее страницы. Среди таких зловещих фигур можно отметить француза Мишеля Фурнире, который стал одним из самых жестоких преступников за всю многовековую историю французского государства.

Подробнее...