Анатолий Сливко

Печать PDF

Одним из самых кровожадных серийных убийц конца прошлого столетия считается Анатолий Сливко – маньяк, действовавший в Ставропольском крае (Минеральные воды, Невинномысск) с 1964 по 1985.

Он родился 28 декабря 1938 года. При рождении Сливко получил весьма серьезную травму – удушение пуповиной, что явилось причиной преследовавших его во взрослой жизни постоянных головных болей и «эпелептоидной» психопатии (повышенная травмированность психики после негативных событий).

Подробнее...

Владимир Татаренков

Печать PDF

Неприметный уроженец славного города Курска -  Владимир Татаренков (по кличке Татарин) в 1991 году отбывал в Хакасии свою очередную судимость. До этого уже имел две «ходки» за  кражи и грабежи.

В 1987 году его последняя  «ходка» была за разбой. После своего освобождения Татарин сначала остался в Абакане, но затем  переехал в Саяногорск, где заимел связи с местным криминалитетом, организовал бандитскую группировку, занимающуюся  рэкетом  и водочным бизнесом.

 

Подробнее...

Альберт Фиш

Печать PDF

Одним из наиболее кровожадных преступников в истории человечества является Альберт Фиш, деяния которого заставляют до сих пор содрогаться от ужаса.  Поведение этого нелюдя даже нельзя назвать ненормальным, т.к. его преступления лежат далеко за гранью  понимания возможного поведения человека. Но обо всем по порядку…

Альберт Фиш (урожденный Хэмилтон) появился на свет 1870 году в американском семействе, многие представители которого страдали психологическими расстройствами различных типов. В связи с этим  детство и юность Хэмилтона прошли в пансионате-колледже «Св. Джон», где Фиш впервые понял, что испытывает возбуждение от получения телесных наказаний или от наблюдения за ними.

 

Подробнее...

Роман Бурцев

Печать PDF

Роман Бурцев — человек, преступления которого относятся к наиболее трудно раскрываемым. Все его преступления совершены на сексуальной почве, а установить личность насильника, как известно, не так уж и просто.

Говоря о Бурцеве, хотелось бы вспомнить и про Чикатило. Помните, говорили, что таких «уродов» Земля рождает раз в сто лет? Как же ошибались те, кто это говорил.

Подробнее...