Недавно пойманные сумасшедшие серийные убийцы

Удивительно, но факт, что много серийных убийц остаются незамеченными, пока их не поймает полиция. Может это происходит потому, что власти избегают паники массы людей, поэтому не сообщают миру обо всех преступлениях либо потому, что убийцы постоянно меняют свой почерк, остерегаясь быть замеченными. Известно, что в США сегодня действует 35-300 серийных маньяков. А если подсчитать, сколько их во всем мире? Скорее всего, цифра будет шокирующая. К счастью, некоторых из них уже поймали.

Подробнее...

Мотивы серийных убийц

Что  побуждает людей убивать? Данный вопрос волнует многих  здравомыслящих людей. Конечно, причин для совершения данных действий огромное множество – это может быть связано с психическим расстройством, с нехваткой денежных средств и так далее. Но, чем же руководствуются серийные убийцы?

Большинство из них считают, что данные злодеяния совершаются по привычке убивать, Например Альбер Фиш заявил о том, что у него так называемая «жажда крови». Таким образом, логически объяснить свои поступки он попросту не смог. Но остается одно -  мотив все-таки должен быть в любом случае.

Подробнее...

Психологические особенности серийных убийц в кино

Иногда можно подумать о том, что маньяки выступают в качестве двигателей прогресса в кино. Данные персонажи обычно промелькивают в каком-нибудь детективе или триллере.
Большинство киношных серийных убийц и маньяков употребляют в виде еды различную падаль: дохлых мышей и крыс, насекомых. Откуда это взялось?

Подробнее...

Интересные факты о серийных убийцах

В жизни часто встречаются интересные события, связанные с теми или иными людьми, серийные убийцы тоже не исключение.

  • Русский царь Иван Грозный (Иван четвертый) – в детском возрасте развивался как серийный убийца. Его детские злодеяния заключались в издевательстве над животными. В юношеском возрасте он выезжал на лошади и пытался «затоптать» людей.
  • Венгерская графиня Элизабет Батори убила в своем замке примерно 600 девушек, заманивая к себе тем, что якобы она хочет их устроить к себе на работу.
  • Индийский убийца Бухрам задушил больше 900 человек, объясняя это тем, что это было частью некого ритуала.

    Подробнее...