В. Пермяков, убивший 6 человек, лишился адвоката

Печать

***

Т. Яйлоян – общественный защитник. На защиту В. Пермякова она была назначена членами Палаты адвокатов Армении. Мужчина обвиняется в убийстве шести человек, все из которых члены одной семьи. Они проживали в г. Гюмри. Женщина едва успела ознакомиться с делом, поехала общаться со своим клиентом – российским военнослужащим, когда произошло нечто, чего ранее не было в ее карьере. Она отказалась от выполнения своих прямых обязанностей. Она приняла свое решение на эмоциях.

Самая Яйлоян говорит, что ее решение – эмоциональное. Ей было неприятно слушать, когда обвиняемый стал рассказывать, как заколол штык ножом 2-х детей. Не получилось у нее сохранить беспристрастие, и она отказалась от выполнения его защиты. Ее поступок оценивают в Гильдии адвокатов как непрофессиональный.

Причины

Трагедия в Гюмри произошла утром 12 января. Именно тогда В. Пермяков убил шесть человек, в том числе и девочку 2-х лет. Лишь полугодовалый малыш выжил, но сейчас он находится в реанимации под надзором врачей, которые оценивают его состояние как крайне тяжелое. Местные правоохранительные органы раскрыли преступление в кратчайшие сроки, идентифицировав армейские ботинки. Они принадлежали солдату-срочнику из РФ, который служил на 102-й российской военной базе с местом дислокации в Гюмри.

В. Пермяков – военнослужащий 1996 г. р. Он был призван из Читинской области. Он самовольно покинул место службы, но был задержан российскими пограничниками в момент покидания Армении и перехода на территорию Турции. Его тотчас передали командиру базы. Причина для покидания базы – нежелание служить. В дом к убитым он попал случайно, желая попить воды. Потом он испугался, что сдадут его. Дезертирство – страшное военное караемое преступление. В итоге он решил скрыть его, совершив убийства.

В заключение

Российская сторона не собирается защищать Пермякова. Он ответит по всей строгости закона, а вместе с ним и те, кто дал оружие неуравновешенному человеку и позволил бежать тому. Так, по крайней мере, говорит И. Волынкин (посол России). То, что наказание будет, не сомневается никто, так как политически настроенные активисты могут сыграть на чувствах народа, и ухудшить далеко не простую экономическую ситуацию и вообще отношение к РФ в мире.